воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата дмитрия медведева

"В некоторых ответах (я не все опубликовал в блоге) цинизм зашкаливает. Например, я писал в письме про Норильск, который регулярно входит в десятку самых загрязненных городов мира. На мое письмо ответили: в Норильске не такое сильное загр

По его словам, со временем формат дневника пришлось изменить, так как какие-то письма теряются по дороге к президенту, большинство остается без ответа или приходит вежливая отписка "спасибо, принято к сведению".

"Решение вести блог я принял после того как президент написал статью "Россия, вперед!" с просьбой написать ему о всех наших актуальных проблемах, которые он обязался решить", - заявил блоггер.

"На самом деле, за меня уже все давно подсчитали. О часах пресса писала с 2008 года. Говорилось об аудиотехнике. Единственное, что я оценивал сам, это фототехника. Но это легко: достаточно посмотреть стоимость марки в "Яндексе". Насчет объектива - в комментариях его оценили блогеры-фотографы", - признался Tebedam.

За несколько дней, которые видеоролик гуляет по Сети, он собрал более 87 тысяч просмотров. Сам блоггер согласился дать интервью "Радио Свобода", в котором просил не сравнивать себя с Алексеем Навальным, так как он не профессиональный юрист, а простой программист, который около часа в день посвящает блогу под названием "Письма президенту".

Фотографии октября прошлого года со встречи президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в президентской резиденции "Горки-9" также вызвали ажиотажный интерес у блоггеров. На снимках президент и премьер угощались скромной трапезой - кефиром с черным хлебом - на фоне не столь скромной аудиосистемы. С подачи владельца "Живого журнала" под ником davnym-davno блоггеры оценили стоимость комплекта президентской музыкальной аппаратуры в 200 тысяч долларов (более 6 млн рублей).

Напомним, что ранее СМИ писали о дорогостоящих увлечениях президента, как часы и аудиоаппаратура. В частности, упоминалось, что Медведев предпочитает Breguet - его Classique Moon Phase стоят 32,2 тысячи долларов. Кстати, часы этой же фирмы однажды сфотографировали на руке у супруги президента Светланы.

Если верить блоггеру, у Дмитрия Медведева 7 разных часов на общую сумму 4 млн рублей, 6 фотоаппаратов и объективов на сумму 2 млн рублей, аудиотехники на 4 млн и квартира стоимостью около 140 млн рублей. При этом официальная зарплата президента, которую приводит блоггер, составляет 145 тысяч рублей в месяц (данные за 2008 год) и 301,5 тысячи рублей (данные за 2010 год).

Под каждой фотографией президента в дорогих часах, с профессиональными фотокамерами и на фоне дорогостоящей аудиоаппаратуры блоггер подписал приблизительную стоимость всех этих вещей. В качестве музыкального сопровождения для видеоряда он выбрал песню I feel good ("Мне хорошо").

Блоггер под ником Tebedam пересчитал вещи президента Дмитрия Медведева и сравнил их стоимость с официальным доходом главы государства. Блоггер, который просит называть себя Павлом Медведевым, выложил в Сеть видеоролик о своем мини-расследовании, который озаглавил "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера".

16 июля, суббота, 2011 6:24

Дмитрий Медведев оказался миллиардером с зарплатой миллионера

Комментариев нет:

Отправить комментарий