суббота, 9 февраля 2013 г.

сухотра свами путь к себе

Подпишитесь на рассылки о саморазвитии и получите ссылку на коллекцию книг для тренировки интеллекта + 200 лучших книг по психологии.

112 книг для тренировки интеллекта

(на сайте отзыв появится после проверки)

чтобы ваш отзыв был добавлен, введите сколько будет

С марта 2003 года и до самой своей смерти Сухотра Свами был членом сформированного Руководящим советом консультативного комитета по шастрам, который занимался разрешением спорных философских вопросов. Сухотра Свами написал ряд книг на тему вайшнавской философии и веданты. Он также писал статьи для научного журнала «ISKCON Communications Journal» и для официального журнала ИСККОН «Back to Godhead».Сайт автора Тень и реальность. Ведический метод познанияВ книге рассказывается, что такое ведический метод познания, чем он отличается от метода непосредственного восприятия и метода умозаключений.

В 1982 году Сухотра Даса принял посвящение в санньясу (уклад жизни в отречении) и получил титул «свами». Сухотра Свами посвящал большую часть своего времени проведению лекций и преподавательской работе в Европе, в особенности в Германии и странах Восточной Европы. В 1991 году Сухотра Свами был назначен членом Руководящего совета ИСККОН. В течение последующей декады, он был лидером Движения сознания Кришны в Норвегии, Финляндии, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Польше, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии и Греции. В 1996 году он был избран председателем Руководящего совета.

Роджер Терренсе Кроули родился в городе Холиок штата Массачусетс в 1950 году. В юности, он сначала присоединился к движению хиппи в Детройте, а затем к Движению сознания Кришны в Бостоне. В 1971 году Роджер стал учеником Бхактиведанты Свами Прабхупады, получив духовное имя на санскрите Сухотра Даса. Став монахом-послушником, он присоединился к путешествующей группе кришнаитских монахов, которая проповедовала в США, совершая публичные киртаны и распространяя вайшнавскую литературу.

Сухотра Свами (Suhotra Swami, также известен как Сухотра Даса,  имя при рождении - Роджер Терренс Кроули; 11 декабря 1950, Холиок, Массачусетс - 8 апреля 2007, Маяпур, Индия) - индуистский  вайшнавский писатель, философ и гуру. Сухотра Свами был одним из духовных лидеров Международного общества сознания Кришны (ИСККОН), где исполнял обязанности члена Руководящего совета и инициирующего гуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий