пятница, 8 февраля 2013 г.

втек красногвардейский район

В 1955 году компания стала лидером по выпуску

1953 год открылись ещё два завода, организовался профсоюз, и была введена система принятия предложений рабочих, началось производство Benly J-type. В следующем, 1954 году акции Honda Motor начинают продаваться на токийской бирже, стартует продажа скутера Juno K-type и его экспорт в США, и благодаря технологическому прорыву Honda получает возможность участвовать в мотоспорте её команда принимает участие в международной мотогонке Sao Paulo в Бразилии и Isle of Man TT в Великобритании. Соитиро Хонда едет с ознакомительным визитом на Isle of Man и знакомится с европейской автомобильной промышленностью.

В 1952 году головной офис Honda переместился в Токио, в провинции Сайтама открылся завод Shirako, появился новый двигатель Cub Type F объёмом 50 куб.см и мощностью 1,2 л.с.

В 1950 году открылся филиал компании в Токио; там же была куплена швейная фабрика и переделана в завод по выпуску мотоциклов, где началось производство мотоцикла Dream Type D, который в 1951 году был заменён на Dream Type E новую разработку, развивавшую максимальную скорость в 70 км/ч.

Honda Dream Type D - первый опыт Honda в строительстве мотоциклов.

Тогда же в компанию пришёл работать Такэо Фудзисава человек, по праву считающийся вторым отцом-основателем компании. Между ним и Хондой существовало разделение обязанностей Хонда занимался технологиями производства, Фуджисава корпоративным управлением и продажами.

В 1946 году он основал компанию под названием «Институт технических исследований Хонда» (Honda Technical Research Institute), а в 1947 году началось производство первого продукта компании 2-тактного двигателя A-type объёмом 50 куб. см. Через год, в 1948-м, компания была перерегистрирована,  названа в соответствии с духом времени Honda Motor Company и приступила к разработке и производству мотоциклов. Первый мотоцикл компании, получивший название Dream («мечта») и оснащённый двигателем объёмом 98 куб.см, был выпущен в 1949 году.

В 1945 году, после того, как его фабрика серьёзно пострадала во время войны и землетрясения, Хонда продаёт Tokai Seiki компании Toyota за 450 тысяч йен. Однажды приделав мотор к своему велосипеду и создав таким образом мопед, а потом собрав ещё с десяток таких мопедов для своих друзей, Хонда решает всерьёз заняться производством подобных машин.

Такэо Фудзисава считается вторым отцом-основателем Honda.

Изобретения Хонды в будущем принесли ему славу человека, способного находить простые решения для сложных проблем. В 1938 году он изобрёл поршневое кольцо; производством колец и занималась основанная им в 1937 году компания Tokai Seiki Heavy Industry.

Ранняя привязанность к автотранспорту была обусловлена профессией его отца кузнеца, занимавшегося починкой велосипедов и привившего сыну навыки решения технических проблем. В 1928 году, накопив достаточно денег, он вернулся в родной город в провинции Хамаматсу и открыл там первую ремонтную мастерскую. В этом же году он получил первый из сотен своих последующих патентов за идею заменить в колесе деревянные спицы на металлические.

Honda компания, основанная в 1946 году японским инженером, изобретателем и автогонщиком Соитиро Хонда (Soichiro Honda), родившимся в 1906 году. Компания в её нынешнем виде и со всей своей более чем 50-летней историей существует благодаря его дерзкому, изобретательному и нестандартному образу мышления и поведения. Родившийся в бедной семье Хонда, не закончив школу, уже в 16 лет поступил учеником в авторемонтную мастерскую в Токио.

Соитиро Хонда основатель компании Honda, инженер, автогонщик и просто хороший человек.

Ремонт хонда ремонт honda в Красногвардейском районе Санкт-Петербург СПБ ремонт иномарок хонда honda akura акура.Качественный и недорогой сервис ремонт Хонда АКУРА, ремонт иномарок Honda после гаранти, недорогие автозапчасти Хонда Honda в Санкт-Петербурге Калининский Красногвардейский Выборгский район р-н, техобслуживание Хонда HONDA, repair Honda.

Ремонт Хонда Honda ремонт Акура Acura запчасти HONDA ACURA автозапчасти хонда акура в Санкт-Петербурге СПб St. Petersburg Качественный и недорогой сервис ремонт Хонда АКУРА, ремонт иномарок Honda после гаранти, недорогие автозапчасти Хонда Honda в Санкт-Петербурге Калининский Красногвардейский Выборгский район р-н, техобслуживание Хонда HONDA, repair Honda,

Комментариев нет:

Отправить комментарий