четверг, 7 февраля 2013 г.

мы шуты в бродячем цирке

25 марта 1943 года Ингмар женился на Эльсе Фишер, своей приятельнице из труппы бродячих актеров. За день до Сочельника 1943 го

Ингмар Бергман родился 14 июля 1918 года в Упсале в семье викария. Мальчик посещал частную гимназию, увлекался театром и кинематографом. В 19 лет Ингмар убежал из дома. Работал в Драматической студии, ставил детские спектакли в парках, сочинял пьесы, наконец, открыл свой маленький театрик в Гражданском доме.

Эрнст Ингмар Бергман (швед. Ernst Ingmar Bergman, произносится по шведски примерно как "Иньмар Бэрьман) знаменитый шведский режиссёр театра и кино, сценарист, писатель.

Супруга: Элс Фишер (развод) один ребенок; Эллен Лундстрем ... четверо детей; Гун Грут (развод) один ребенок; Кэби Ларетеи (развод) ... один ребенок; Лив Ульман (неофиц.) один ребенок; Ингрид Бергман (умерла)

Место смерти: остров Форе, Швеция

Дата смерти: 30 июля, 2007 | 89 лет

Место рождения: Упсала, Швеция

Дата рождения: 14 июля, 1918 | рак

Имя (лат.): Ingmar Bergman

Карьера: Режиссер, сценарист, актер, продюсер, оператор

Краткая биография

На благотворительном вечере Entrepreneurial Exchange Дэвид Эйтс организовал аукцион, на который выставил небольшую эпизодическую роль в пятой части «Гарри Поттера». Режиссер фильма пожелал, чтобы все сборы от этого мероприятия были направлены в фонд помощи нуждающимся странам Африки. 

Юным актерам, играющим роль Гарри Поттера и Чанг, никак не давалась сцена с поцелуем: пришлось снимать 24 раза! В результате режиссер фильма был вынужден остановиться на самом эффектном дубле.

Cъемки фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» вынуждены были прервать на месяц. Причиной тому были экзамены Эммы Уотсон и Дэна Редклиффа. А вот компании Warner Bros этот перерыв обошелся в сумму 4 800 000 долларов!

Общий размер: 64773.36 Gb

Всего сериалов: 1061

Всего фильмов: 25859

Кинопортал kinoBOOM.com (Кинобум) | Ингмар Бергман - актер, режиссер, сценарист, продюсер, театральный, деятель

Комментариев нет:

Отправить комментарий