среда, 6 февраля 2013 г.

репертуар театров барнаула на февраль

Художник по костюмам — Елена Громова

Художник-постановщик — Анвар Гумаров

Продолжительность спектакля 3 часа 20 минут

Режиссер мечтает о том, чтобы в новой его работе зритель «увидел историю про себя сегодняшнего, неказистого и запутавшегося. А не про неких прекрасных небожителей, живших сто лет назад. Не красивую иллюстрацию, но жесткую, тревожащую современную историю. Современную по проблематике и воздействию».

В «Трех сестрах» звучит еще одна непременная чеховская мысль: главным врагом всех высоких устремлений являешься ты сам, а тяжелые гири на ногах – это твоя несовершенная, противоречивая человеческая природа.

Режиссером Петром Шерешевским, давно мечтавшим поставить  эту пьесу, задуман спектакль о неумении и неспособности людей мыслящих и духовных защитить свой мир. «И про то, что если ринуться защищать, то ты - уже не ты будешь. Про то, как найти смысл в жизни, когда мир говорит тебе, кричит: «Ты лишний, не нужно тебя!!!»,  - говорит автор будущего спектакля.

«Три сестры» - наверное, главная чеховская пьеса, которая вобрала в себя всю эстетику его реализма, состоящего из прекрасных надежд героев драмы на будущее («через 200 - 300 лет... когда нас не будет»), любви автора к своим героям - обычным людям - и умного пристального взгляда на жизнь человека в обществе.

Три сестры А.П. Чехов. Драма. Премьера спектакля: 05.10.2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий