суббота, 2 февраля 2013 г.

характер шотландского котенка

Шотландские вислоухие кошки, несмотря на общее происхождение и , все же отличаются друг от друга характером. Некоторые из них агрессивны, другие — ласковы. Есть кошки любознательные и подвижные,P а есть спокойные и медлительные.

Это связано с тем, что у шотландских кошек ярко выражен рефлекс приручаемости, привязанности к человеку и постоянному месту жительства. Котята с переменами справляются легче. Взрослые кошки, как правило, к новому хозяину или месту жительства привыкают гораздо медленнее и болезненнее.

В отличие от собаки кошка обладает достаточно независимым характером и не испытывает сильной потребности в постоянном и тесном существовании с людьми. У кошек оседлый характер. Они быстро привыкают к одному определенному дому и не любят перемен. Не случайно в народе появилась поговорка, что собака привыкает к хозяину, а кошка — к дому. Эта поговорка справедлива частично. Например, привычка к определенной обстановке в доме помогает кошке ориентироваться в пространстве, и какая-либо существенная перестановка мебели на некоторое время лишает кошку ощущения комфорта. Ведь на своей привычной территории, где все уже знакомо и давно изучено, кошки, и особенно коты, чувствуют себя настоящими хозяевами.

Кошка с давних времен является верным спутником человека. Так же как и собака, она верой и правдой служит людям, защищая их от грызунов и других опасных паразитов. Тем не менее, по своему характеру и складу ума кошка существенно отличается от собаки, традиционно считающейся лучшим другом человека.

Характер шотландской кошки

Наши любимые домашние кошки, породистые и не очень

Внимание! Этот сайт не поддерживает Ваш устаревший браузер - Internet Explorer 6. Пожалуйста, следуйте прогрессу и установите нормальный, современный браузер, типа Firefox, Safari, Google Chrome или хотя бы обновите уже свое старье до 8 или 9 версии. Спасибо.

Характер шотландской кошки | Кот Обормот

Комментариев нет:

Отправить комментарий