пятница, 8 февраля 2013 г.

блюм тандем боксы размеры

Администратор говорит:

Здравствуйте! Для тандема все 4 стенки ящика делаются из ЛДСП, а дно либо ЛДСП, либо ДВП. Для тандембокса из ЛДСП делаются только дно и задняя стенка, а боковые стенки ящика металлические. В каталоге BLUM можно отследить различия между ними.

Николай говорит:

Даже не знаю, что ответить. Вообще, это установка выдвижной системы, которая называется тандембокс. А в простонародии, ее называют коротко — тандем. Что касается точности названия — не знаю. Хотя боковины, как вы говорите, на ЛДСП — металлические.

Администратор говорит:

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить. Тандем и тандембокс это разные понятия. Судя по фото вы показываете сборку и установку тандема (боковины ЛДСП). У тандембокса боковины металлические. Поправьте меня, если я не прав.

Николай говорит:

6 комментариев: Как установить тандембоксы blum

На этом общий обзор тандембоксов блюм считаю законченным, до встречи!

Подробно описывать сами тандемы, приводить их размеры, допуска, по которым они устанавливаются я не «дерзну», так как для этого есть специальные каталоги (кстати, такой каталог показан на размещенных здесь фотографиях). Мало того, там, где они (тандембоксы) продаются, вас должны проконсультировать профессиональные менеджеры, «втюхивающие» людям подобную (далеко не дешевую) фурнитуру.

После сборки короба, ящик очень легко вставляется в систему, и прекрасно работает. Кроме того, что тандембокс Blum является механизмом-самодоводчиком, он (по инструкции) выдерживает довольно приличный вес. Выдвижные ящики на «тандемах», приведенные здесь в пример, можно загрузить не только кастрюлями и разной кухонной утварью, а при желании (чего не бывает в жизни) и кирпичами. Работать от этого они хуже не будут.

Далее, на расстоянии 37мм от передней грани бока (в данном случае) крепятся к самому боку направляющие. В данном случае, короб содержит одну телескопическую направляющую (верхнюю) и два «тандема» внизу.

Итак, с переднего края ящика монтируются специальные механизмы (защелки), а с заднего края, засверливаются отверстия, благодаря котором ящик фиксируется с заднего края в механизме.

Итак, под тандемы, ящик проектируется не такой, как под обычные направляющие (например, те же « »). Выдвижной ящик должен быть спроектирован так, чтобы высота боковых его деталей, была больше высоты поперечных деталей на 12мм. В получившийся выступ (с переднего торца ящика) крепятся специальные механизмы (на фотографии, они красного цвета). Да и общая ширина выдвижного ящика в данном случае другая (больше), чем ширина ящика под обычные направляющие (в данном примере, в короб, общей шириной 540мм, собирается выдвижной ящик, ширина которого 506 мм, в то время как обычный ящик будет иметь общую ширину 482 мм).

Для начала скажу, что для данной фурнитуры, существуют специальные каталоги, в которых указаны все размеры, по которым нужно ее устанавливать.

В нашем примере, это будет татдембокс на ящик, глубиной 440мм (под короб, глубина которого 460 мм).

Сегодня мы с вами поговорим о том, что собой представляют системы для с «самодоводчиком» (их еще называют тандембоксами), и как их устанавливают.

Здравствуйте дорогие друзья.

Как установить тандембоксы blum

тандембоксы blum | Сделаем мебель сами

Комментариев нет:

Отправить комментарий