пятница, 8 февраля 2013 г.

коммерческая недвижимость в германии в кельне

Каталог объектов

Предложения по коммерческой недвижимости в Германии часто не размещаются для продажи в открытых источниках.PНаша компания имеет обширную базу партнеров в Германии и готова подобрать объекты по Вашим параметрам.

Основной прирост инвестиций в коммерческую недвижимость наблюдается в Берлине и Мюнхене. Мюнхен в первой половине 2012 года показал абсолютный рекорд по приросту объема сделок 61%! Кроме того, в Мюнхене наблюдается рост цен на недвижимость, что в совокупности с арендным доходом гарантирует инвестору прирост инвестиций.

Доходность по коммерческим объектам в Германии Pзависит от региона, месторасположения и объема инвестиций и, как правило, составляет от 4 до 10% годовых.

Иностранного инвестора в первую очередь интересует пассивный вид инвестирования, при котором его участие в бизнесе сводится к минимуму.

Как правило, этот вид коммерческой недвижимости продается как сданный в аренду сетевому оператору. В данном случае также существует долгосрочный контракт на аренду и управление отелем.

4. Отели и гостиницы.

Данный вид недвижимости традиционно хорошо развит в Германии. Большинство населения предпочитает арендовать жильё, особенно эта тенденция прослеживается в крупных городах, где в последние годы наблюдается большой приток населения.

По данному типу коммерческих объектов ситуация аналогична предыдущему варианту. Инвестирование в офисные помещения позволяет диверсифицировать риск поиска арендаторов - как правило, в офисных зданиях и помещениях существует несколько арендаторов, и риск одновременного освобождения всех помещений маловероятен.

2. Офисные помещения.

Хорошим вариантом для инвестирования является отдельно стоящий торговый центр в ближайшем пригороде или спальном районе крупного города, с готовым пулом арендаторов и наличием действующих долгосрочных договоров аренды. Такие объекты часто строятся по заказу сетевого розничного оператора с финансовым участием банков и в дальнейшем перепродаются как готовый бизнес.

1. Торговые помещения.

С точки зрения частного инвестора в Германии наиболее интересны для инвестирования следующие типы коммерческой недвижимости:

В Германии бизнес достаточно диверсифицирован. Большинство компаний предпочитают арендовать офисные, складские и торговые помещения для операционной деятельности. Владельцы недвижимости, как правило, не ведут коммерческой деятельности, а только сдают в аренду соответствующий объект. Таким образом рынок аренды очень развит и отражает традиции ведения бизнеса каждый занимается своим делом.

Основной оборот рынка коммерческой недвижимости в Германии приходится на шесть немецких городов: Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Франкфурт, Мюнхен и Кёльн. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость этих городов составил 45 % от общего объема рынка в 2011 г. Основным интересом со стороны инвесторов пользуются следующие типы коммерческой недвижимости в Германии: розничный сектор 43 % от общего объема сделок, офисные здания и помещения 27%, логистические комплексы и центры 6%, отели около 4%. Доля иностранный иностранных инвесторов также увеличилась, что указывает на рост интереса со стороны иностранцев к коммерческой недвижимости Германии.

Коммерческая недвижимость в Германии - это один из наиболее живых и развитых рынков в Европе. По итогам 2011 года общий объем сделок с коммерческой недвижимостью в Германии увеличился по сравнению с 2010 г. на 20%.

Коммерческая недвижимость в Германии

Поиск по сайту  

Коммерческая недвижимость в Германии - Страна Плюс недвижимость за рубежом

Комментариев нет:

Отправить комментарий