четверг, 7 февраля 2013 г.

роль воспитания детей в игре

помещение СДЮСШОР 17

В двух группах: - 1963 г. р. и старше, - 1953 г.р. и старше

Личное первенство г.Ниж. Новгорода по русским шашкам среди ветеранов

помещение СДЮСШОР 17

Команды школ Московского района, 3 + 1, не старше 1999 г.р.

Пер-во Московского района среди школьных команд Чудо-шашки

Команды школ Нижегородского района, 3 + 1, не старше 1999 г.р.

Пер-во Нижегородского района среди школьных команд Чудо-шашки

Кадетская школа 4

Ближайшие турниры:

Почтовый адрес: 603089, г.Нижний Новгород, ул.Республиканская, д.31 ( ) Телефон школы: 8 (831) 428-79-17Электронная почта:

Почти ни у кого не вызывает сомнений очевидная полезность игры в шашки для детей. Однако если шахматы часто введены в школьную программу как более популярный вид спорта, то шашкам в школе уделяется намного меньше внимания. Уже неплохо если проводятся ежегодные школьные соревнования по шашкам и совсем замечательно — если в школу приходит заниматься тренер-преподаватель по шашкам из ближайшей шашечной школы. Уроки шашек в школе можно смело практиковать как альтернативное по отношению к шахматным занятиям. Занятия шашками помогут улучшить детскую память, привить ребятам должную дисциплину, научат концентрировать внимание и мыслить логически и интуитивно (казалось бы два противоположных явления, но оба являются неотъемлемой частью шашечной игры).

Правила игры в шашки доступны в понимании и весьма несложны. Именно поэтому у некоторых людей существует не совсем правильное представление об этой игре, как о весьма легкой и простой. На самом же деле, при всей легкости правил игры, хорошо научиться играть в шашки — далеко не так просто, так как игра эта содержит в себе много сложных моментов и необходимо очень глубоко понимать все её тонкости.

Значительную роль играют шашки в эстетическом . Работы у детских тренеров прибавляется с каждым днем. Все больше родителей понимают необходимость увлечения своих детей чем-то полезным и увлекательным, а не только компьютерными играми. Потрясающая красота комбинаций, сложных задач, этюдов и концовок порой доставляют огромное творческое наслаждение, не оставляя равнодушными даже людей, не знакомых раньше с шашками вообще.

Несмотря на несправедливое распределение денежных средств на спортивные игры, шашки в нашей стране пользуются большой популярностью. По массовости эта по истине народная игра входит в десятку самых популярных видов спорта. Однако шашки ещё являются ценной составляющей интеллектуального спорта, что несомненно очень важно учитывать в школьном и дошкольном образовании.

16 декабря 2011 Комментарии отключены

Роль шашек в воспитании детей

» » » Роль шашек в воспитании детей

Сайт специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 17 по шашкам. Новости шашек Нижнего Новгорода и области. Информация о российских и международных турнирах по шашкам.

Роль шашек в воспитании детей | СДЮСШОР 17 по шашкам

Комментариев нет:

Отправить комментарий